detiamura.ru

Необычные приспособления для детей

Известный педиатр Бенджамин Спок говорил, что в качестве детской кроватки можно использовать обычную коробку, корзинку или ящик от комода. В наше время уже не вызывают удивления пеленальные комоды, ниблеры и радионяни. То, какую вещь непременно стоит купить, а какая окажется совершенно бесполезной – вопрос спорный.

  • Лишь после первенца мамочки смогут покупать только практичные и нужные вещи. А молодые неопытные родители, в основном, доверяют рекламам, отзывам в Интернете и  раскрученным брэндам. Поэтому частенько покупают то, без чего прекрасно могут обойтись. Расскажем о 9 предметах, которые вам обязательно захочется приобрести.
     

    1. Машинка для приготовления детской смеси

    mashinka-dlya-prigotovleniya-detskoi-smesi

    С её помощью за несколько секунд можно приготовить идеальную по температуре детскую смесь. Одно нажатие кнопки, и бутылочка смеси для малыша готова! Составляющие для её приготовления (сухая смесь и вода) хранятся в машинке. Поэтому смесь для ребёнка сумеет приготовить даже неопытный папочка.
     

    2. Переводчик плача ребенка

    perevodchik-placha-rebenka

    Устройство сможет определить причину плача вашего малыша. Вверху, на переводчике, располагается микрофон, принимающий «сигналы» детского плача. Вокруг микрофона расположены индикаторы основных состояний ребёнка (сон, скука, голод, стресс, дискомфорт). Под ними находятся три кнопки. Центральная отвечает за запись плача. Нажав на правую кнопку, можно услышать колыбельную. Левая кнопка имитирует звуки сердцебиения матери. Выключатель переводчика детского плача находится сбоку. Перед  включением устройства зажмите кнопочку мелодий (справа) и включайте его. Поочерёдно загорятся все индикаторы. Для корректной работы переводчика необходимо организовать специальные условия. Прикрепите переводчик на кроватке таким образом, чтобы он находился в 30-ти сантиметрах от ребёнка. Постарайтесь создать в детской полнейшую тишину. Проверьте, не закрыли ли вы рукой микрофон. Нажмите центральную кнопку, когда малыш заплачет. Через пару секунд загорится соответствующий индикатор, который укажет вам причину плача малыша.
     

    3. Конверт для сна

    konvert-dlya-sna-novorozhdennogo

    Напоминает комбинезон, но ножки зашиты в одну. Во многих странах не советуют заворачивать малышей в одеяльце для новорожденных, потому что они могут им накрыться и задохнуться. Но поскольку нужно обеспечивать малышу благоприятную температуру, был изобретён конвертик для сна. Он бывает разных видов: утеплённый, с рукавчиками, без рукавчиков. (Конверты для пеленания Summer infant swaddleme (Саммер Инфант))
     

    4. Слингобусы

    slingobusy

    Мамабусы — это полезное украшение для мамочек. Они отвлекают малыша, когда тот пытается снять с мамы цепочку или серёжки. Ребёнок может почесать дёсенки о бусинки, поиграть с ними. Слингобусы удобны тем, что мама сможет их снять и прикрепить к кроватке. Малыш будет перебирать бусинки, развивая мелкую моторику.
     

    5. Ведёрко для утилизации детских подгузников

    vede-rko-dlya-utilizatsii-detskih-podguznikov

    В чём необычность этой вещи? В ведре есть контейнеры с пакетиками для одноразового применения. Пакет с использованным детским подгузником плотно закрывается и начинает распространять по комнате приятный аромат душистых фиалок.
     

    6. Удлинитель для боди

    udlinitel-dlya-bodi

    Малыш подрос и бодик перестал подходить ему по длине (особенно, если надевать на подгузник)? Не расстраивайтесь! Крохотная штучка с кнопками не только удлинит эту вещь, но и сэкономит ваши финансы. Удлинитель для боди пристёгивается  между ножек и совсем не мешает малышу. Данный предмет гардероба можно сшить самостоятельно.
     

    7. Baby Timer (Бэби Таймер)

    baby-timer

    Этот прибор — своеобразная «шпаргалка» для новоиспечённых родителей. Таймер просигналит, когда малышу нужно менять подгузник, в какое время его кормить, купать или убаюкивать. Настраивается Бэби Таймер нажатием нескольких кнопок. Включается и выключается он так же легко.
     

    8. Генератор белого шума

    generator-belogo-shuma

     

    Многие мамы замечали, как малыши затихают, когда слышат стиральную машину, кухонную вытяжку или фен. Все эти приборы издают белый шум, благодаря которому детки очень быстро затихают. Польза белого шума давно доказана. Но включать приборы специально, ради успокоения детей – небезопасно и неэкономично. Оставлять ребёнка спать на кухне, чтобы он чаще слышал шум вытяжки или стиральной машинки – глупо и не всегда возможно. Это приняли во внимание создатели генератора белого шума. Компактный предмет, напоминающий мини-колонку, потребляет очень мало электроэнергии. Генератор легко перенести из одной комнаты в другую. Существуют удобные портативные модели генератора, которые можно брать на прогулку.
     

    9. Складная детская ванночка

    skladnaya-vannochka

    Такая ванночка очень выручит тех, у кого вместо ванны стоят душевые кабинки. Складная ванночка занимает мало места. Её можно брать куда угодно: на дачу, на пляж, в путешествие, в гости. Существует огромное количество самых разнообразных ванночек. Они отличатся по цвету, форме, размеру и цене. Есть ванночки, напоминающие огромный цветок с мягкими лепесточками. Их придумали для удобства купания деток в раковине. Не удивляйтесь, но в Северной Америке купают своих малышей в раковине. Следовать их примеру мы не призываем, а вот о покупке переносной ванночки рекомендуем задуматься. Складная ванночка прослужит вашему малышу ни один год.

    Материал предоставлен сайтом: razvitie-krohi.ru

    Вы не можете комментировать!
Причин почему грудничок выгибает спину и при этом иногда плачет может быть несколько. Стоит рассмотреть подробнее каждый...

Грудной ребенок выгибает спину и плачет

Все дети плачут, это нормальная часть развития. Некоторые родители могут терпеть длительный плач своего малыша, но некоторые не...

31 совет, как успокоить плачущего ребенка + 5 шагов по методу Харви Карпа

Капризы детей до 1 года Чтобы понять, может ли ребенок в возрасте до 1 года капризничать, предлагаем разобраться в...

Капризы ребёнка до года

Перед тем как изучать статью, прочтите о причинах плача ребенка: По теме: Почему ребенок плачет и как понять причину плача. 9...

Девять проверенных советов, как успокоить плачущего малыша

Начнем с причин, которые приводят к такому появлению чувств у малыша, как истерика. Как правило, это либо неумение ребенка...

Почему дети устраивают истерики?

Основные причины плача Основные причины плача новорожденного ребенка связаны с самыми главными для него потребностями и...

Причины плача новорожденного ребенка